O's Tobacco African King 200g

29,90 €
149,50 € pro 1 kg
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Dieser Artikel unterliegt einer Altersfreigabe ab 18 Jahre!
Sofort verfügbar
Lieferdatum: 01.10.2026 - 03.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Dieser Artikel unterliegt einer Altersfreigabe ab 18 Jahre!

Bestellen Sie in den nächsten Stunden, Minuten und Sekunden und es wird noch heute versendet!
Stk
PayPal Klarna. VISA Pay Pay SEPA VORKASSE
Schneller Versand mit DHL
Hervorragende Bewertungen auf Trusted Shop
Kostenloser Versand ab 80 € in DE
Sehr zufriedene Kunden laut Google Bewertungen
Beschreibung

O's Tobacco African King - African King Tabak der Nachfolger von African Queen 

Der O's Tobacco African King Tabak ist ein fruchtig-frischer Früchtemix Tabak. In der Dose sind 200g.

African King Tabak: Ein königliches Geschmackserlebnis

Tauche ein in das unverwechselbare Geschmackserlebnis des African King Tabaks. Diese einzigartige Tabakmischung entführt dich auf eine aromatische Reise durch einen Fruchtmix .

Die Qualität spricht für sich , O's Shisha Tabak präsentiert einen neues Highlight.

Der exotische Geschmack des African King Tabaks

Die Mischung des African King Tabaks vereint erlesene Aromen, die an die reiche Vielfalt aus Früchte als Inhalt hat.

Jeder Zug an deiner Shisha wird zu einem königlichen Genuss, der deine Sinne verzaubert.

Qualität, die die Bewertung von O s Tobacco die höher schlägt.

African King 200g Tabak steht für höchste Qualität. Sorgfältig ausgewählte Tabaksorten und fein abgestimmte Aromen garantieren ein einzigartiges Raucherlebnis.

Verpackt in praktischen 1kg Packungen, kannst du dich auf langanhaltenden Genuss freuen.

Vielfalt für Kenner , nicht anders Gewohnt aus dem Hause O s Tobacco

Egal, ob du auf der Suche nach einem neuen Lieblingsgeschmack bist oder die Vielfalt O's in deiner Shisha genießen möchtest, der African King 200g Tabak bietet für jeden Geschmack etwas Besonderes.

Checkt die Kategorie O's Tabak ab. Da wirst du noch viele andere Tabakwaren von O's Tabak finden.

Füge heute diesen außerordentlichen Tabak in dein Warenkorb und profitiere die extrem schnelle Lieferzeit deiner Lieferung. Der Versand geht 24h nach Gelderhalt raus.

Entdecke den königlichen Geschmack von African King 200g Tabak und tauche ein in die faszinierende Welt der Aromen.

Bestelle noch heute und kröne deine Shisha mit dem Besten aus O's Tabakwaren. Die Lieferzeit beträgt nur weniger als 3 Werktage.

BESCHREIBUNG ZU O'S TOBACCO - AFRICAN KING, 200G

Der Shisha Tabak African King von O's Tobacco gehört zu den beliebtesten Shisha Tabak Sorten auf dem Markt.

Wie gewohnt von O's Tobacco ist er sofort rauchfertig und muss nicht mit zusätzlicher Molasse gemischt werden.

AUS WAS BESTEHT DER TABAK? WIE SCHMECKT AFRICAN KING?

O's verwendet für den African King ausschließlich besten Virginia Tabak, der mit hochqualitativen Aromen gemischt wird.

Der Tabak bietet einen köstlichen Mix aus verschiedenen Früchten.

IN WELCHEM SETUP SCHMECKT AFRICAN KING AM BESTEN?

Darauf gibt es wirklich keine richtige Antwort , Phunnel oder Kaminkopf , eins ist sichert , dieser Artikel haut dich aus den Socken.

Mit beiden Setups kannst du hervorragende Ergebnisse erzielen. Daher sollte jeder, der ein Fan von African Queen ist, beide Setups ausprobieren.

 Häufig gestellte Fragen (FAQs)

Wie viel Gramm Tabak enthält eine Dose African King?

Eine Dose African King enthält 200 Gramm Tabak.

Welche Geschmacksrichtungen sind in African King enthalten?

Es sind insgesamt 24 verschiedene Früchte in der Mischung von African King enthalten.

Wie sollte der African King Tabak am besten gelagert werden?

Es wird empfohlen, den Tabak an einem kühlen, trockenen Ort aufzubewahren, um die Frische zu erhalten.

Kann der African King Tabak mit anderen Sorten gemischt werden?

Ja, viele Shisha-Liebhaber mischen den African King Tabak gerne mit anderen Sorten, um ein individuelles Geschmackserlebnis zu kreieren.

Gibt es spezielle Anweisungen zur Zubereitung des African King Tabaks?

Der African King Tabak ist sofort rauchfertig und muss nicht weiter vorbereitet werden. Man kann ihn direkt verwenden.


Herstellerangaben

Os Tabak Brand

Angaben zur Produktsicherheit

Herstellerinformationen:


Mayflix GmbH

Opernplatz 14

60313 Frankfurt am Main

Hessen, Deutschland


📧 info@mayflix.de

Alle Produkte von Os Tabak Brand

Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Banger Tobacco Happy Birthday 200g
Auf Lager
Banger Tobacco Happy Birthday 200g
26,90 € *
134,50 € pro 1 kg
Argileh Tobacco Chapo Laymon 20g
Auf Lager
Argileh Tobacco Chapo Laymon 20g
3,50 € *
175,00 € pro 1 kg
FAQ

Häufige Fragen zu O's Tobacco African King 200g

Ist O's Tobacco African King 200g ein Originalprodukt?
Ja. Alle Artikel bei Smoking Bljad stammen direkt vom Hersteller oder von autorisierten Distributoren. Wir führen keine Fälschungen und keine B-Ware.
Wie schnell wird O's Tobacco African King 200g geliefert?
Werktags bestellte Artikel verlassen unser Lager in Frankfurt in der Regel innerhalb von 24 Stunden. Der Versand erfolgt mit DHL, ab 80 Euro Bestellwert liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.
Kann ich O's Tobacco African King 200g im Store in Frankfurt abholen?
Ja. Du kannst den Artikel in unserem Store in der Rothschildallee 65, 60389 Frankfurt am Main abholen (Mo bis Sa, 11 bis 19 Uhr). Frag am besten kurz per WhatsApp unter 01522 2781916 an, ob er vor Ort verfügbar ist.
Gibt es eine Altersprüfung beim Kauf?
Ja. Wir verkaufen ausschließlich an Volljährige. Im Checkout findet eine Altersprüfung statt, und DHL kontrolliert bei der Zustellung zusätzlich den Ausweis.
Wer berät mich vor dem Kauf?
Unser Team erreichst du per Telefon oder WhatsApp unter 01522 2781916 sowie per E-Mail an info@smokingbljad.de. Wir beraten ehrlich – auch dann, wenn ein anderes Modell besser zu dir passt.
Google Bewertungen

Das sagen unsere Kunden

4,9/5
★★★★★

aus 286 Google-Bewertungen für unseren Store in Frankfurt

„Die Besitzer und das Personal sind sehr freundlich, höflich und hilfsbereit und verfügen zudem über große Fachkenntnisse. Die Beratung ist…“
★★★★★ Bashar Mousa vor 2 Jahren
„Mega empfehlenswerter Laden der online Shop bietet sehr viel im Bereich shisha: Zubehör, Tabak und natürlich Pfeifen selbst.Die Preise Sind…“
★★★★★ Tayfun Cavusoglu vor 7 Monaten
„Ich kenne kein anderes Geschäft, das ein so großes Sortiment an Shishatabak, Shishas und Zubehör anbietet wie dieses! Seit Jahren habe ich nach genau…“
★★★★★ Ilker Ince vor 8 Monaten

Besuch uns in Frankfurt

Rothschildallee 65, 60389 Frankfurt am Main
Mo–Sa 11–19 Uhr · Tel./WhatsApp 01522 2781916

Loading ...